Subasta 871, Lote # 64
JOSÉ GUTIÉRREZ-SOLANA (Madrid, España, 1886 - Madrid, España, 1945) El comedor de los pobres Firmado en plancha Grabado al aguafuerte sin número de tiraje Esta obra es una edición póstuma, realizada en 1963. 19 x 28 cm Estimado $8,000-12,000